Passar para o Conteúdo Principal

logótipo mirandela

Hoje
Hoje
Amanhã
Amanhã

Resultados Desportivos

Resultados Desportivos do fim-de-semana:
(15 a 21 de março de 2017)

 

Artes Marciais

Torneio Ponte de Lima

1º Lugar – Leonor Belchior

1º Lugar – Margarida Sá

1º Lugar – David Abreu

2º Lugar – Afonso Caldeira

1º Lugar – André Jacinto

 

Basquetebol

Torneio Inter-Associações Sub 16 Masculinos

G. D. A. S. (45) vs. S. C. Mirandela (55)

Torneio Inter-Associações Sub 14 Femininos

S. C. Mirandela (36) vs. Diogo Cão (34)

Nacional em Sub-14 Masculinos

S. C. Braga (71) vs. S. C. Mirandela (58)

 

Futebol

Campeonato Nacional Prio - Fase de Manutenção

Trofense (0) vs. S. C. Mirandela (0)

Distrital em Juniores

G. D. Cachão (6) vs. F. C. Mãe de Água (0)

Nacional em Juvenis - Fase de Manutenção

G. D. Cachão (0) vs. Moreirense (2)

Nacional em Iniciados - Fase de Manutenção

Esposende (4) vs. G. D. Cachão (0)

Distrital em Iniciados

A. D. S. P. Vale Conde (6) vs. S. C. Mirandela (0)

C. A. Macedo Cavaleiros (0) vs. G. D. Cachão B (4)

Distrital em Infantis

Escola Crescer (2) vs. G. D. Cachão (6)

A. D. S. P. Vale Conde (6) vs. C. A. S. C. Freixo (1)

S. C. Mirandela () vs. C. A. Macedo Cavaleiros ()

Distrital em Benjamins

A. D. S. P. Vale Conde A (10) vs. F. C. Carrazeda de Ansiães (1)

Escola Crescer A (1) vs. G. D. Cachão (8)

A. D. S. P. Vale Conde B (4) vs. C. A. S. C. Freixo (0)

S. C. Mirandela (1) vs. C. A. Macedo Cavaleiros (17)

 

Futsal

Distrital em Seniores Masculinos – Play-Offs

F. C. Mirandela (6) vs. Pioneiros de Bragança (8)

A. C. D. R. Vale Madeiro (7) vs. Sporting Moncorvo (2)

 

Natação

Campeonato Regional de Inverno

Os resultados podem ser consultados no seguinte link: https://www.swimrankings.net/services/CalendarFile/16952/live/index.html

 

Ténis de Mesa

XIX Torneio Aberto Cidade da Póvoa de Varzim

Vencedor Absuluto - C. T. M. Mirandela

Primeiros Lugares por equipas do C. T. M. Mirandela

Juniores Femininos

Infantis Femininos

Provas Individuais – Classificações do C. T. M. Mirandela

2º Lugar – Rita Fins – Seniores Femininos

3º Lugar – Joana Fins – Seniores Femininos

1º Lugar – Alexandra Pisco – Juniores Femininos

2º Lugar –Inês Batista – Juniores Femininos

3º Lugar – Rita Varejão – Juniores Femininos

3º Lugar – Rafael Kong – Infantis Masculinos

1º Lugar – Matilde Pinto – Infantis Femininos

2º Lugar – Eduarda Domingues – Infantis Femininos

3º Lugar – Mariana Pineu – Infantis Femininos

 

Trail

Trail do Paleozoico em Valongo

Trail 12kms

Elisabete Silva em 132º com o tempo 1h45m

Joana Lago em 322º com o tempo 2h21m

Mila Lago em 323º com o tempo 2h21m

Cláudia Vilarinho em 351º com o tempo 2h28m

Trail 23kms

Marcelo Pinto em 64º com o tempo 2h26m

 

Voleibol

Nacional em Juvenis Femininos

S. C. Mirandela (0) vs. S. C. Braga (3)

ÁREA DE MUNÍCIPE

Aceda à sua Área de Munícipe para ter acesso aos Serviços Online, Gestão de Newsletters entre outras funcionalidades.

CONTACTOS

Câmara Municipal de Mirandela
Praça do Município
5370-288 Mirandela

Telefone 278 200 200
Fax 278 265 753
E-mail geral@cm-mirandela.pt

Linha verde: 800 205 791